• 20 сентября 2015, воскресенье
  • Пенза, Ул. Кирова, 49 Гостиница в Пензе HELIOPARK Residence

Форум городских сообществ

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Фонд "Гражданский Союз"
3140 дней назад
20 сентября 2015 c 9:00 до 19:00
Пенза
Ул. Кирова, 49 Гостиница в Пензе HELIOPARK Residence

20 сентября в Пензе состоится очередной Форум городских сообществ Подобное мероприятие, способное объединить и вдохновить лидеров сообществ и активных пензенцев, уже стало традиционным. Форум проводится в Пензе уже в третий раз. Для участия в нем приглашаются жители не только пензенского региона, но и других областей и краев.

Цель нового форума – воодушевить и зажечь уже существующие сообщества, мотивировать людей к созданию новых объединений, замедлить отток талантливых и активных людей из Пензы, заразить их энтузиазмом.
В рамках форума планируется обсудить самые провальные начинания сообществ, чтобы научиться правильно действовать, опираясь на чужой опыт; найти и научиться внедрять маркетинговые, фандрайзинговые и иные технологии, позволяющие сообществам и НКО улучшить свою работу. Участники форума смогут получить полезные советы о повседневной жизни и работе в сообществе: как выстроить свой день, избавиться от негативных эмоций, как повлиять на собственную самоорганизацию.
Уникальной секцией форума станет встреча с носителями общественных проблем.
Это будет «живая библиотека» представителей социально уязвимым групп, людей которые живут совершенно в другом мире. Это позволит понять проблемы общества и, возможно, найти пути их решения.
Также на форуме пройдет прогностическая сессия с участием экспертов, представителей власти, бизнеса, НКО и сообществ. Эти люди, на основании собственного опыта, интуиции и знаний в разных сферах, будут проектировать будущее развитие городских сообществ, НКО и вообще гражданского общества на ближайшие 3-5 лет. Результаты своей работы они презентуют в конце форума, составят оптимистичный и пессимистичный прогнозы.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше