Ток-шоу "Можно ли доверять благотворительным фондам?"

Благотворительные фонды. Стоит ли им доверять? Как понять, что перед тобой честная организация, которая направит деньги на лечение ребенка, уборку мусора, покупку продуктов бабушке, а не в карман директору?  Об этом мы поговорим на ток-шоу.

Гражданские проекты 16+

В Пензе около 300 социально-ориентированных некоммерческих организаций. Работа многих из них заключается в решение проблем, которые государство в силу своих масштабов просто не видит. Это проблемы конкретных тяжело больных людей, сборы на операции, забота о бездомных животных и многие другие. Решение таких проблем берут на себя частные лица, коорые регистрируют некоммерческие организации.

У нас в гостях — представители трех пензенских некоммерческих организаций, которые расскажут, пчему они в своей работе стремятся к максимальной прозрачности и что делают, чтобы благотворители им доверяли.

Участники дискуссии:

  • заместитель председателя правления Пензенского областного отделения Общероссийского общественного благотворительного фонда "Фонд милосердия и здоровья" Валентина Власова,
  • заместитель директора по связям с общественностью фонда местного сообщества "Гражданский Союз" Екатерина Федотова,
  • президент благотоворительного фонда "Золотая Капля" Инна Назарова.

Эфир будет интересен всем, кто когда-либо задумывался о том, чтобы сделать пожертвование или стать волонтером. А так же журналистам, сотрудникам НКО и благотворителям со стажем.

7 апреля в России впервые отмечается День прозрачной благотворительности. Мероприятия в онлайн и офлайн-формате проходят более чем в 10 регионах страны. Их глобальная цель – повысить доверие людей к благотворительным организациям. С 5 по 9 апреля российские НКО рассказывают о том, что они делают для того, чтобы вам нравилось быть благотворителем.

Инициатор акции – благотворительное собрание «Все вместе» ассоциация фондов и общественных организаций, которая уже несколько лет занимается противодействием мошенникам-псевдоблаготворителям, а также популяризацией принципов прозрачной и открытой благотворительности.

Полная программа Дня прозрачной благотворительности доступна на сайте акции: https://opencharity.ru/

Поделиться:

1103 дня назад
9 апреля 2021, начало в 11:00

Событие пройдет онлайн

Уже есть билет
Ссылка на онлайн-событие рассылается за час до его начала.
Получить ссылку

Поделиться:

Связь с организатором

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов