Вакцина от городских конфликтов

На VII Форуме городских сообществ ты сможешь запустить (или реанимировать) свой полезный проект. У нас есть вакцина от конфликтов, которые препятствуют решению городских проблем. Если ты с нами — регистрируйся.

Гражданские проекты 12+

Внимание! В связи с эпидемией количество мест на мероприятии ограничено.

Пандемия сильно отразилась на нашем образе жизни, работе, проектах. Кто-то поставил на паузу свои инициативы или вовсе от них отказался. Кто-то увидел новые задачи, требующие оперативного решения. Вскрылись кризисные ситуации в общественной среде.

На VII Форуме городских сообществ мы будем искать вакцину от конфликтов, которые препятствуют решению возникших и уже существующих проблем. И посмотрим на ценность того места, в котором живем, по-новому.

На интерактивной игре «Городское кафе» обозначим местные проблемы и попробуем найти их решение.

На стендап-сессии «Почему я остался в Пензе» узнаем, почему известные на весь мир люди продолжают жить в родном городе, и зарядимся от них вдохновением.

На секции «Городские практики» обсудим, где искать ресурсы, как продвигать свое сообщество в соцсетях, как избежать "случайных" штрафов, как сформировать привлекательный имидж проекта.

Познакомимся с философией городских сообществ на одноименной сессии и поймем, чем она близка каждому участнику Форума.

Городские дебаты станут закономерным завершением Форума. Три ярких представителя городской общественности, экспертного сообщества и власти представят свой взгляд на город как систему, поразмышляют, что в этой системе нужно будет поменять, чтобы Пенза стала лучше в плане благоустройства, инфраструктуры, архитектуры и др. У каждого участника дебатов будет время на то, чтобы защитить свою позицию, а также ответить на провокационные вопросы оппонентов и зрителей.

Благодаря необычному формату все участники гарантированно обзаведутся новыми контактами. Для этого рекомендуем установить на смартфон приложение для чтения QR-кодов и по возможности максимально полно ответить на вопросы регистрационной анкеты. Мы подготовим вашу персональную онлайн-визитку.

Приложение для сканирования QR-кодов может быть любое. Например, можно скачать это: для IOS и для Android.

В 2020 году Форум городских сообществ проводится при поддержке Фонда президентских грантов. Организаторы — Пензенский фонд «Гражданский Союз» и городские сообщества Пензы.

Место проведения — гостиница "Пенза", ул. Славы, д. 10.

Регистрация на форум обязательна и бесплатна.


 

Поделиться:

1315 дней назад
19 сентября 2020 11:00–18:00

Пенза
ул. Славы, д.10 Вход в бывший ресторан Пенза
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов